вдоль Парковой аллеи посадили 18 деревьев в один ряд так чтобы расстояние между двумя деревьями

было равно 5 м Каково расстояние между первым деревьям и последним​

Ответы на вопрос

Отвечает Сходцева Анастасия.

Уберем остаток:

18 - 1 = 17 (д)

_____________

17 * 5 = 85 (м) - между первым и последним деревом.

Ответ: между первым и последним деревом 85 метров