трехлетняя Арина собрала четыре пазла из элементов по иллюстрациям русских народных сказок первый

пазл состоял и 8 элементов а на каждый следующий потребовалось на 4 элемента больше чем на предыдущий. Сколько элементов было использовано на сборку четырёх пазлов?

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

8+(8+4)+(8+4+4)+(8+4+4+4)=8+12+16+20=56

Отвечает Карабан Даниил.

Ответ 56 потому что 1 пазл 8 а на каждый следующий по 4 элемента ставало больше соотвественно мы прибавляем

8+4=12 (2 пазл)

8+4+4=16 (3 пазл)

8+4+4+4=20 (4 пазл)

8+12+16+20=56 (все пазлы )