На трех полках стояли книги на первой полки 1/4 всех книг на второй полке 40% всех книг а на третий

полки 28 книг сколько всего книг находится на трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

1-0,25-0,4=0,35- всего от количества книг

28:035=80 книг

Пошаговое объяснение:

1\4=0,25-  на 1 полке

40%=0,4 от всего количества

Отвечает Масло Надюша.

1/4 x+4/10 x+28=x

13/20 x+28=x

13/20x-x=-28

-7/20x=-28

x=28 умножаем на 7/20

x=80

ответ : 80 книг

/ это дробь