Решите пожалуйста задачу!!! Через X ЗАПРЕЩЕНО!!! Три дюжины столовых ложек и две дюжины чайных

ложек имеют массу 2,016 кг, а масса двух дюжин таких же столовых и двух дюжин таких же чайных ложек - 1,44 кг. Найдите массу одной столовой и одной чайной ложки.

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

Ответ:48 и 12 грамм

Пошаговое объяснение:

1)2,016-1,44=0,576(кг)- 12 столовых ложек

2)0,576:12=0,048(кг)- 1 столовая ложка

3)0,048*24=1,152(кг)- 24 столовые ложки

4)1,44-1,152=0,288(кг)- 24 чайных ложек

5)0,288:24=0,012(кг)- 1 чайная ложка