4 дюжины столовых ложек и 6 дюжин чайных весят 4 кг 680 г, а 6 дюжин таких же столовых и 6 дюжин

чайных весят 5 кг 904 г. Сколько веса в каждой столовой и чайной ложке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
1)5904-4680=1224г -весят 2 дюжины столовых
2)1224/2=612г -1дюжина столовых
3)612/12=51г-1столовая ложка
4)4680-612*4=2232г-весят 6дюжин чайных
5)2232/6=372г-1дюжина чайных
6)372/12=31г-1чайная ложка.