ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Масса 24 столовых ложек и 36 чайных - 3,3 кг ,а масса 36 столовых ложек и

36 чайных - 4,5 кг. Какова масса столовой и масса чайной ложки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
1) 36-24=12 ст. ложек меньше
2) 4,5-3,3=1,2 кг - меньше
1,2 кг=1200 г
3) 1200:12=100 г - весит 1 ст. ложка
4) 24*100=2400 г - весят 24 ст. ложки
5) 3300-2400=900 г - весят 36 чайных
6) 900:36=25 г - весит одна чайная