Задача срочно!!! Авто ехал 1/3 времени со скоростью 10 м/с, а остальное время со скоростью 20 м/с

. Определите средняю скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Ответ:

16,6.... м/с

Пошаговое объяснение:

1/3 =10м/с а все остальные 20м/с значит 20*2 +10 =50   а средняя 50 /3 =16.66... или (в отличие как в учебнике  ) 50 /2=25 или 20+10/2=15м/с