Омогите не понял Решите уравнения : 0,8 × (5-x) + 0,3 × (2,1x -1) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ордабек Димаш.

0,8(5-x)+0,3(2,1x-1)=3

4-0,8x+0,63x-0,3=3

-0,8x+0,63x=3-4+0,3

-0,17x=-0,7

x=-0,7:(-0,17)

x=4 2/17

Ответ:x=4 2/17