У=х^5-7х^3+3. Найти у^((4)).


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Дано: y(x) = x⁵ - 7*x³ + 3

Найти: y""(x) = ?

Пошаговое объяснение:

y' = 5*x⁴ - 21*x²

y" = 20*x³ - 42*x

y'" = 60*x² - 42

y"" = 120 - четвертая производная - ответ.