Допоможіть розв'язати задачу!!!!!!!!Виноград сорту "кишмиш"розклали в ящики по 6 кг,а сорту

"Ізабелла"-по 9 кг. Усього наповнили 40 ящиків.Скільки ящиків кожного сорту соту, якщо маса винограду кожного сорту однакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Виноград сорта "кишмиш" разложили в ящики по 6 кг, а сорта "Изабелла" -по 9 кг. Всего наполнили 40 ящикив.Скилькы ящиков каждого сорта сотую, если масса винограда каждого сорта одинакова?

Ящики по 6 кг = Х

Ящики по 9 кг =  40 - х

9 * (40 - х) = 6х

360 - 9х = 6х

9х + 6х  = 360

15х = 360

х = 360 : 15

х = 24 ящика по 6 кг

40 - 24 = 16 ящиков по 9 кг