-3(y+4)+4(2y-1)=0 0,3(5x-7)=3(0,2x+3,2) 4(1,2b+3,7)-2,8=5,2b СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

-3(y+4)+4(2y-1)=0

-3y-12+8y-4=0

-3y+8y=0+12+4

5y=16

y=16:5

y=3,2

Ответ:y=3,2

0,3(5x-7)=3(0,2x+3,2)

1,5x-2,1=0,6x+9,6

1,5x-0,6x=9,6+2,1

0,9x=11,7

x=11,7:0,9

x=13

Ответ:x=13

4(1,2b+3,7)-2,8=5,2b

4,8b+14,8-2,8=5,2b

4,8b-5,2b=2,8-14,8

-0,4b=-12

b=-12:(-0,4)

b=30

Ответ:b=30

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(у+4)+4(2у-1)=0

-3у-12+8у-4=0

5у-16=0

5у=16

у=16÷5

У=3 1/5 или 3,2

0,3(5х-7)=3(0,2х+3,2)

0,3×5х-0,3×7=3×0,2х+3×3,2

1,5х-2,1=0,6х+9,6

1,5Х-0,6Х=9,6+2,1

0,9Х=11,7

Х=11,7÷0,9

Х=13

4×(1,2В+3,7)-2,8=5,2В

4×1,2В+4×3,7-2,8=5,2В

4,8В+14,8-2,8=5,2В

4,8В+12=5,2В

4,8В-5,2В=-12

-0,4В=-12

В=-12÷(-0,4)

В=30