собака гонится за лисицей со скоростью 400 м в минуту а лисица убегает от неё со скоростью 450 м в

минуту с какой скоростью изменится расстояние между собакой и лисицей каким оно станет через 3 минут если сейчас между ними 200 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Собака пробежит за три минуты

s = v \times t = 400 \times 3 = 1200(m)

Лисица пробежит за три минуты:

s = v \times t = 450 \times 3 = 1350(metrov)

Разница в забеге:

1350 - 1200 = 150(metrov)

Если было уже между ними двести метров,то прибавим их к разнице:

200 + 150 = 350(metrov)

Ответ: 350 метров будет между ними через три минуты.