Помогите пожалуйста Решите уравнение Х- 5/8 Х = 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х- 5/8 Х = 2 2/5

3/8x=12/5

x=12/5*8/3

x=24/5=4 4/5

Отвечает Кузьмич Дима.

x -  \frac{5}{8} x =  \frac{4}{5}

40x - 25 = 32

15x = 32

x =  \frac{32}{15}