В классе 12 девочек.Это состовляет 40% от всех учеников класса.Сколько всего учеников в

классе.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Семиряко Таня.

Ответ:

30 учеников всего в классе

Пошаговое объяснение:

12:40*100=30 - учеников в классе всего

Отвечает Улмасова Маржона.

40% = 0,4 = \frac{2}{5}

12:\frac{2}{5} = \frac{60}{2} = 30 человек.

Ответ: 30 человек