0,7-(11,6+14,9)-(5,5-12,6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

0,7 - (11,6 + 14,9) - (5,5 - 12,6) = -18,7

1) 11,6 + 14,9 = 26,5

2) 5,5 - 12,6 = -7,1

3) 0,7 - 26,5 = -25,8

4) -25,8 - (-7,1) = -25,8 + 7,1 = -18,7

Ответ: -18,7

Отвечает Чабаненко Толя.

Ответ: -18,7

Пошаговое объяснение:0,7-11,6-14,9-5,5+12,6= -18,7.

Если (-) перед скобками , внутри скобоу меняется знак на противоположный.