Оля прочитала 4/15 часть всей книги потом ещё 3/5 книги какую часть книги ей осталось прочитать​


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

 \frac{4}{15}  +  \frac{3}{5}  =  \frac{4 + 9}{15}  =  \frac{13}{15}

Тоді їй залишилось

 \frac{15}{15}  -  \frac{13}{15}  =  \frac{2}{15}