Решить 2 задачи: на заводе 726 рабочих,2/3 всех рабочих это женщины.Сколько женщин работает на

заводе? 2.Длина пороволоки 1 м.Отрезали 2/5 проволоки.Сколько метров проволоки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 726=3/3

726÷3×2=484 это 2/3 это женщины

2) 1÷5×2=0.4 м проволоки отрезали.

1-0.4=0.6 м проволоки осталось.