В школьной библиотеке 2890 учебников, что составляет 85% всех книг, имеющихся в библиотеке. Сколько

всего книг в школьной библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Ответ:

3400 книг

Пошаговое объяснение:

2890 это 85%, значит x=100%. с помощью пропорции 2890/85=х/100. х= 3400.