Помогите решить уравнение пожалуйста х+9=20 а-8=9 14-а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

1) x+9=20

x=20-9

x=11

2) a-8=9

a=9+8

a=17

3) 14-a=5

a=14-5

a=9