Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру,то она увеличится на

15,93.Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

При перенесении запятой число увеличивается в 10 раз.

Пусть изначальное число-х

Тогда стало 10х или х+15.93

10х=х+15.93

9х=15.93

х=1.77

Ответ:1.77

Отвечает Кирякова Милана.
Пусть х - некая десятичная дробь.
Если запятую перенести вправо через одну цифру, то дробь увеличится в 10 раз
10х станет дробь, если перенести запятую вправо через одну цифру.

Уравнение:
10х - х = 15,93
9х = 15,93
х = 15,93 : 9
х = 1,77 - исходная десятичная дробь.

Ответ: 1,77.

Проверка:
1,77 было
17,7 стало
17,7 - 1,77 = 15,93 на столько увеличилась дробь.
Все верно