Решите уравнения(пожалуйста!): 3,5-х=8(х+28) 0,3×(6-2y)=4,5-0,7(у+9)9х+4=48-2х11х=36-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

Пошаговое объяснение:

3,5-х=8(х+28)

3,5-х=8х+224

-9х=221,5

х=-24,6

0,3×(6-2y)=4,5-0,7(у+9)

1,8-0,6у=4,5-0,7у-6,3

0,1у=-3,6

у=-36

9х+4=48-2х

11х=44

х=4

11х=36-х

12х=36

х=3