Целый кусок ленты (72 см) поделили на две части. Известно,что один кусок на 56% меньше другого. Как

найти длину меньшего куска? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Сережа.

1)100-56=44(%)-второй кусок

2)72 ÷ 100 × 44= 0,72 × 44= 31,68(см) - длина второго куска

Ответ: 31,68см