ПЖ ТОЛЬКО УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ СРОЧНО: У Лены столько же монет по 2 руб сколько и по 5 руб. Все монеты

составляют сумму 56 руб. Сколько у Лены монет по 2 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

условие:

всего--56руб

монет--х---??

по 2 руб----2х

по 5 руб---5х

решение :

2х+5х=56

7х=56

х=56:7

х=8--монет

проверка:

8*2=16р

5*8=40р

40+16=56р

ответ: 8 монет по 2р

Отвечает Рубчинский Максим.

У Лены х монет по 2 руб., х монет по 5 руб. , а рублей у нее

2х+5х=56

х=56/7

х=8

У Лены 8 монет по 2 рубля, стало быть, 16 руб, и 8 монет по 5руб. т.е. 40 рублей, а всего 16+40=56/руб/

Ответ 8 монет.