красная полоска на 2 см длиннее чем синяя, а синяя на 3 см длиннее чем зелёная. Определи на сколько

см красная длиннее зелёной

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Ответ:

на 5 см

Пошаговое объяснение:

допустим что красная полоска 10 см, и она длиннее синей на 2 см

получается    10-2 = 8 см синяя полоска

а синяя полоска на 3 см длиннее чем зелёная

получается      8-3 = 5 см зелёная полоска

нам нужно узнать на сколько красная полоска длиннее чем зелёная

получается     10-5 = на 5 см красная полоска длиннее чем зелёная

Отвечает Кравцов Юрий.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение: