X-3*(x+4)=-28 Решите с пояснением пж! Дам 15 баллов. Расставьте действия.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

X-3*(x+4)=-28

Умножим скобку на - 3

х-3х-12= - 28, перенесём - 12

х-3х = - 28+12 (знак меняем)

-2х= - 16

х = - 16/-2 =8

ответ 8