36:(7-5/6X)=8Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривой Ваня.

Пошаговое объяснение:

36 : (7 - 5/6x) = 8

(7 - 5/6x) = 36 : 8

7 - 5/6x = 4,5

5/6x = 7 - 4,5

5/6x = 2,5

x = 5/2 : 5/6

x = 5/2 * 6/5

x = 3

Отвечает Власова Мария.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

36:(7-5/6X)=8

7-5/6х=36/8

7-5/6х=4 1/2

5/6х=7-4 1/2

5/6х=14/2-9/2

5/6х=5/2

х=-5/2*6/5

х=3