А) Стороны прямоугольника 20 см и 15 см. На сколько процентов изменится площадь прямоугольника,

если большую сторону уменьшить на 20%, а меньшую увеличить на 20%? Уменьшится при этом площадь или увеличится? б) Ответьте на те же вопросы, если стороны прямоугольника a и b, b>a. Дам 38 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

20-20%=16

15+20%=18

20*15=300 начальная площадь

16*18=288 конечная площадь

площадь уменьшилась

-----------------------------------------------------

площадь начальная=    a*b

b-20%=b-0.2b=0.8b

a+20%=a+0.2a=1.2a

0.8*1.2 a*b = 0.96 ab, что меньше чем 1 ab)

Отвечает Мин Зарико.

Ответ:А) уменьшиться

Пошаговое объяснение:

1) Чтобы вычислить изменится ли площадь нужно вычислить новые длины.

1 сторона) 20:100= 0.2×20 =4=20-4 = 16

2 сторона ) 15:100= 0.15×20= 3 = 15+3=18

До этого = 15×20= 300 см 2

Сейчас 18×16 = 288

Б ) незнаю