Решите уровнение -40+2x=5x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.

Пошаговое объяснение:

-40 + 2x = 5x + 20

2x - 5x = 20 + 40

-3x = 60

x = 60 : (-3)

x = -20

Отвечает Сасюк Назар.

2х-5х=20+40

-3х=60

х=-20