Помогите пожалуйста .решить задачу написать её и понять. Миши 8 лет. Возраст Иры в 4 раза меньше

пятикратного возраста Миши. Сколько лет Иры? И еще помогите понять это задание , и решите её. Сумма какого числа с его трехкратным значением равно 28 -и?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Решение на фото. Если что, обращайтесь


Отвечает Шевченко Даниил.

Ответ: 1) возраст Иры 5*8/4=40/4=10 лет.

2) обозначим искомое число как х, тогда х+3*х=4*х=28⇒х=28/4=7.

Пошаговое объяснение: