3/8 части от 40 л молока мама израсходовала для закваски кефира, а из остального молока

приготовился сыр. Сколько литров мама израсходовала на приговление сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Sansizbai Dimash.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40*3/8=15 л для закваски

40-15=25 л для приготовлении сыра

Отвечает Беккер Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)40:8*3=15(л)-для закваски кефира,

2)40-15=25(л)-на приготовление сыра.