5k-8= -3k+16 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
5k+3k=16+8
8k=24
k=3
Надеюсь тебе помогло
Отвечает Тян Жанна.

5к-8=-3к+16

5к+3к=16+8

8к=24

К=24:8

К=3