Биссектриса прямого угла, прямоугольного треугольника образует с гипотенузой угла, один из которых

равен 70 найдите острые углы этого треугольника найти углы ACB​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угол ВАК =1/2*ВАС=1/2*90гр=45гр( так как АК - биссектриса угла А).

Угол АВК = 180гр - АКВ - ВАК = 180гр-70гр-45гр=65гр

Угол АВК = углу АВС ,поэтому угол ВСА=180гр-ВАС-АВС

Угол ВСА=180гр-90гр-65гр=25гр

Ответ:90гр,65гр,25гр.