Запишите формулу зависимости между велечинами: 1) расстояние и его скорость за 3 часа 2)

количество купленного товара за 800тг и его ценой 3)стороной квадрата , площадь которого равна 36см² 4) площадь прямоугольника и его длиной при ширине 5см Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

1) s=3v; s/v=3; s/3=v,

где s - расстояние; v - скорость.

2) 800/n=c; nc=800; 800/c=n;

где n - количество купленного товара; с - цена одного товара (штука).

3) а^2=36см^2; а=√36=6см; 36/а=а,

где а - сторона квадрата.

4) s=5a; s/5=a; s/a=5см,

где s - площадь прямоугольника;

а - длина прямоугольника.