Петя получил в посылке две 3D-ручки и несколько упаковок пластика для них. Масса одной 3D-ручки –

324 г, а масса одной упаковки пластика – 762 г. Сколько упаковок пластика было в посылке, если её масса составила 3 кг 696 г? 4 действия. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3кг696г=3696г

1)324+324=648(г) весят 2 ручки

2)3696-648=3048(г) весит посылка

без ручек

3)3048:762=4(уп) пластика было в посылке