Первое число в 4 раза больше второго. Найдите эти числа, если 1) Разность первого числа и числа

11 равна сумме второго числа и числа 10. С УСЛОВИЕММММ

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

ответ: 1е число 28, 2е число 7.


Отвечает Лысенко Александр.

4х - первое число

х - второе число

4х - 11 = х + 10

4х - х = 10 + 11

3х = 21

х = 21: 3

х = 7 - (второе число)

4х= 28 - (второе число)