Найди значение выражения 8⋅x−(x+5) при x=-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

8x-x(x+5)=8x-x^{2} -5x=3x-x^{2} =3(-2)-(-2)^{2} =-6-4=-10

Ответ: -10

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

8×х-(х+5)=19

Пошаговое объяснение:

Если х=-2,то 8×2-(-2+5)

16-2+5

14+5=19