Решите систему x=5y+1 2x=8y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=5y+1         Подставляем во 2 уравнение вместо х выражение 5y+1  

2x=8y+3      2*(5у+1)=8у+3

                    10у+2=8у+3

                    10у-8у=3-2

                      2у=1,у=1/2,у=0,5

х=5*0.5+1

х=3,5

Ответ:(3,5;0,5)