13/20 перевести в десятичные дроби и в проценты​


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

Десятичные дроби - 0,65

Проценты - 65%

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы можно было перевести дробь в десятичную, нужно чтобы знаменатель был степенью 10, например 10,100,1000 и т.д.. В нашем случае нужно домножить всю дробь на 5 чтобы получить \frac{65}{100}. \frac{65}{100} это 0,65. Для перевода в проценты нужно домножить десятичную дробь на 100 => 0,65*100=65%