Пр якому значення х різниця виразів 3х і 2(3х-1)допівнює 2х+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ:

3x - 2(3x - 1) = 2x + 7

3x - 6x + 2 = 2x + 7

-3x + 2 = 2x + 7

-3x - 2x = 7 - 2

-5x = 5

x = -1