Число 640 поділити на два числа у відношенні 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+5=8частей

640:8=80 приходится на одну часть

80*3 = 240 первое число

80*5=400 второе число