Мотоциклист Андрей и велосипедист Сергей выехали из одного пункта. Андрей выехал на 2 ч позже

Сергея, но ехал он вчетверо быстрее Сергея. Через сколько времени Андрей догнал Сергея?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

через 40 минут

Пошаговое объяснение:

Скорость сергея x

Скорость андрея 4x

Сергей проехал 2х после чего выехал андрей

Скорость сближения 4x - x = 3x

2x/3x = \frac{2}{3} часа или 40 минут