Сколько сейчас времени,если до конца суток осталось 3/5 того,что уже прошло от начала суток?(Без

уравнения -x)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сложим то что прошло и то что осталось

3/5+1=1 3/5=8/5

8/5 от того что прошло  = 24 часа

24/(8/5)=(24/8)*5=3*5=15 часов сейчас

проверка решения

(3/5)15=3*3=9

9+15=24 верно