Розв'яжи рівняння 500-400÷(x+43)=495; (270÷y-12)×70=1260


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.

500-400:(х+43)=495

500-400/х+43=495

-400/х+43=-5

(умножаем обе стораны на -(х+43))

400=(х+43)×5

400=5х+215

-5х=215-400

-5х=-185

х=37

______________

(270:у-12)•70=1260

(270/у-12)×70=1260

18900/у-840=1260

18900/у=2100

18900=2100у

2100у=18900

у=9