Сумма 2 чисел равна 140 Найдите эти числа если 8% Этого числа равны 6% второго​


Ответы на вопрос

Отвечает Лохмачёва Маша.

Ответ:

Первое число = 60, второе = 80

Пошаговое объяснение:

X+Y=140

0.08x=0.06y

x=140-y

0.08(140-y)=0.06y  11.2-0.08y=0.06y   0.14y=11.2   y=80

x = 140 - 80 = 60

Первое число - 60, второе - 80