Условие к задаче ? принимал участие в математической олимпиаде дима решил 10 задач. за каждую

задачу он мог получить не более 12 баллов.За первые восемь задач мальчик получил среднию оценку 7 баллов. Сколько баллнов получил дима за каждую из оставшихся двух задач если среднее количество баллов за одну задачу составляло 8 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Ксения.

Ответ:

12 баллов за каждую

Пошаговое объяснение:

x- сумма баллов 1-8 задач

y- сумма баллов 1-10 задач

1) x/8=7

2)y/10=8

x=8*7=56

y=8*10=80

3) (80-56):2=12б

Отметь как лучший ответ))