Принимая участие в математической олимпиаде Дима решил 10 задач.За каждую он мог получить не более

12 баллов.За первые восемь он получил среднюю оценку 7 баллов.Сколько баллов получил Дима за каждую из оставшихся двух задач, если среднее количество баллов за одну задачу составляло 8 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Никита.
7*8=56 баллов за первые 8 задач
8*10=80(баллов)-получил Дима на Олимпиаде(за 10 задач)
80-56=24(б)-получил за две последние задачи

10-8=2(з)-осталось задач не по 7 баллов
24:2=12(б)-за каждую из двух последних задач.
Ответ:12 баллов и 12 баллов.