Принимая участие в математической олимпиаде, Дима решил 10 задач. За каждую задачу он мог получить

не более 12 баллов. За первые восемь задач мальчик получил среднюю оценку 7 баллов. Сколько баллов получил Дима за каждую из оставшихся двух задач, если среднее количество баллов за одну задачу составляло 8 баллов?помогите составить условие

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Вика.

Ответ:

12 Балов

Пошаговое объяснение:

Средняя оценка получается, когда сумма оценок делится на количество задач.

За 8 задач средняя оценка 7 баллов, значит всего баллов за 8 задач было: 7*8 = 56 баллов

Среднее количество баллов за все 10 задач составило 8 балловЮ значит всего Дима получил: 8*10 = 80 баллов.

За последние две задачи получено: 80 - 56 = 24 балла

За каждую из 2-х задач: 24:2 = 12 баллов