Решите уравнение (6 класс) -0,6 - 3 × |x - 1| = -9,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тордия Ламзера.

Ответ:

x₁ = 3.9

x₂ = - 1.9

Пошаговое объяснение:

- 0.6 - 3 × |x - 1| = - 9.3

- 3 × |x - 1| = -9.3 + 0.6 ( перенесли константу вправо )

- 3 × |x - 1| = -8.7 ( вычислили )

|x - 1| = 2.9 ( разделили обе части на - 3 )

x₁ - 1 = 2.9 ( рассмотрели два случая )

x₂ - 1 = - 2.9

x₁ = 3.9

x₂ = - 1.9

Не забывайте выбрать лучший ответ :3

Отвечает Ивашко Аня.

-0,6-3x+3=-9,3

2,4-3x=-9,3

-3x=-11,7

x=3,9