Помогите плиз Решите уравнение. А) 0,6(х+7) – 0,5(х-3) = 6,8 Б) 0,3(х-2) – 0,2(х+4) = 0,6

Г)6х –(9х+7)=11 Д)9х-(3х-4)=2(3х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

а)

0,6(x+7) - 0,5(x-3) = 6,8\\0,6x + 4,2 - 0,5x + 1,5 = 6,8\\0,6x-0,5x=6,8-4,2-1,5\\0,1x=1,1\\x = 11

Ответ:

б)

0,3(x-2) - 0,2(x+4) = 0,6\\0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,6\\0,3x-0,2x=0,6+0,6+0,8\\0,1x=2\\x = 20

Ответ: 20

г)

6x-(9x+7)=11\\6x-9x-7=11\\6x-9x=11+7\\-3x=18\\x = -6

Ответ: -6

д)

9x-(3x-4)=2(3x+1)\\9x-3x+4=6x+2\\9x-3x-6x=2-4\\0x = -2\\0\neq -2

Ответ: корней нет.

Отвечает Алембаев Константин.

А) 0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8

0,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8

0,6x-0,5x=6,8-4,2-1,5

0,1x=1,1 — умножаем на 10

x=11

Б)0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,4

0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,4

0,3x-0,2x=0,4+0,6+0,8

0,1x=1,8 — умножаем на 10

x=18

Г)6x-(9x+7)=11

6x-9x-7=11

-3x-7=11

-3x=18

x=-6

Д)9x-(3x-4)=2(3x+1)

9x-3x+4=6x+2

9x-6x-3x=2-4

0=-2

этого не может быть