Решите уравнение: а) x+ 1 7/9 =1,6 б) - 7/15 :y = -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,6=1 6/10=1 3/5=8/5

1 7/9=16/9

x+ 1 7/9 =1,6

x+ 16/9 =8/5

x=8/5-16/9

x= (8*9-16*5)/45=(72-80)/45=-8/45

б) - 7/15 :y = -0,2

0,2=2/10=1/5

у=-7/15:1/5=-7*5/15=-7/3=2 1/3